PianetaBet - Indovina i risultati delle partite di calcio serie A e vinci

Fantacalcio - Algoritmo Biortimo per ricavare i migliori giocatori durante la stagione - Statistiche innovative per il fantacalcio - Calcio Mercato 2019/2020

SCEGLI squadra

CLASSIFICA PIANETA BET

RICERCA
LEGENDA
Legenda
ESATTO= Punti Pronostici indovinati
BONUS= Punti Bonus
PART= Punti Partecipazione


Assegnazione Punti
Punti Partecipazione 1 punto per ogni pronostico fatto
Punti Pronostico 10 punti per ogni pronostico indovinato
Punti Bonus 20 punti se indovini 2 pronostici in una stessa giornata
Punti Bonus 30 punti se indovini 3 pronostici in una stessa giornata
220  Utenti Trovate in   15 Pagine
ESATTO BONUS PART. TOTALE

Logo Team PianetaBET
MARIO BALOTELLI
LECCE  (LE)
160 40 72 272,0
(0)

Logo Team PianetaBET
FRANCESCO SAMPUGNARO
LENTINI  (SR)
140 40 75 255,0
(-17)

Logo Team PianetaBET
MARIO BALOTELLI
LECCE  (LE)
120 50 72 242,0
(-30)

Logo Team PianetaBET
UMBERTO CROCE
TORREGROTTA  (ME)
130 30 72 232,0
(-40)

Logo Team PianetaBET
MARCO VOLA
LA LOGGIA  (TO)
130 20 78 228,0
(-44)

Logo Team PianetaBET
ROSARIO SCILIPOTI
ACIREALE  (CT)
130 20 75 225,0
(-47)

Logo Team PianetaBET
MATTEO ALESSANDRINO
MILANO  (MI)
120 20 78 218,0
(-54)

Logo Team PianetaBET
MARCO VALENTINI
ROMA  (RM)
120 20 78 218,0
(-54)

Logo Team PianetaBET
RAMON SCILIPOTI
ACIREALE  (CT)
120 10 78 208,0
(-64)
10°
Logo Team PianetaBET
GIUSEPPE SGARAMELLA
CERIGNOLA  (FG)
110 30 66 206,0
(-66)
11°
Logo Team PianetaBET
ALESSANDRO ZUIN
BOLOGNA  (BO)
120 10 75 205,0
(-67)
12°
Logo Team PianetaBET
FEDERICO FORMOSO
CITTÀ DI CASTELLO  (PG)
110 20 72 202,0
(-70)
13°
Logo Team PianetaBET
FRANCESCO ALESSANDRINO
MILANO  (MI)
110 20 72 202,0
(-70)
14°
Logo Team PianetaBET
GIUSEPPE GEROGLIFICI
CISTERNINO  (BR)
110 10 75 195,0
(-77)
15°
Logo Team PianetaBET
ALESSIO SALVO
SIRACUSA  (SR)
90 20 75 185,0
(-87)
pianeta news
diario match
SERIE A POSTMATCH - 26^ GIORNATA
SERIE A PREMATCH - 26^ GIORNATA

Analizza il Bioritmo dei Giocatori
29/02/20 ore: 15.00 LAZIO BOLOGNA 2 - 0
29/02/20 ore: 20.45 NAPOLI TORINO 2 - 1
1/03/20 ore: 15.00 LECCE ATALANTA 2 - 7
1/03/20 ore: 18.00 CAGLIARI ROMA 3 - 4
8/03/20 ore: 12.30 PARMA SPAL 0 - 1
8/03/20 ore: 15.00 MILAN GENOA 1 - 2
8/03/20 ore: 15.00 SAMPDORIA VERONA 2 - 1
8/03/20 ore: 18.00 UDINESE FIORENTINA 0 - 0
8/03/20 ore: 20.45 JUVENTUS INTER 2 - 0
9/03/20 ore: 18.30 SASSUOLO BRESCIA 3 - 0
14/03/20 ore: 15.00 GENOA PARMA -
14/03/20 ore: 15.00 TORINO UDINESE -
14/03/20 ore: 18.00 ATALANTA LAZIO -
14/03/20 ore: 20.45 SPAL CAGLIARI -
15/03/20 ore: 12.30 INTER SASSUOLO -
15/03/20 ore: 15.00 FIORENTINA BRESCIA -
15/03/20 ore: 15.00 VERONA NAPOLI -
15/03/20 ore: 18.00 BOLOGNA JUVENTUS -
15/03/20 ore: 20.45 ROMA SAMPDORIA -
16/03/20 ore: 20.45 LECCE MILAN -

© 2003 - 2020 PianetaFanta.it - Tutti i diritti riservati