News Fantacalcio | FOCUS SQUALIFICATI 2° TURNO | pianetafanta.it

Fantacalcio - Algoritmo Biortimo per ricavare i migliori giocatori durante la stagione - Statistiche innovative per il fantacalcio - Calcio Mercato 2019/2020

SCEGLI squadra
SOS SQUALIFICATI REPORT

FOCUS SQUALIFICATI 2° TURNO

Prime squalifiche stagionali, per Montella è pronto un debutto a Napoli...

Scritto da
FOCUS SQUALIFICATI 2° TURNO

Maccarone (Empoli): espulso per un fallo grave di gioco, con accenno di nervosismo mal celato, il bomber empolese salta la sfida con l'Udinese, lasciando spazio a Gilardino nel ruolo di partner di Pucciarelli.

Rajokovic (Palermo): peggiore inizio non poteva esserci per il difensore serbo, cacciato ingenuamente per doppia ammonizione contro il Sassuolo, in caso di conferma della linea a tre di difesa, spazio ad Andelkovic sul centro-sinistra.

Paletta (Milan): per poco stava per vanificare la tripletta di Bacca e una gara dominata per lunghi tratti dal Milan, per fortuna Gigio Donnarumma ha poi neutralizzato Belotti dal dischetto. Al San Paolo, nella prima trasferta stagionale, toccherà a Gustavo Gomez provare a disinnescare Gabbiadini&soci.

Fanta News Serie A : FOCUS SQUALIFICATI 2° TURNO

Ti è piaciuto questo articolo? CONDIVIDI facebook Twitter email

Potrebbe interessarti
COMMENTA
Per commentare gli articoli è necessario essere loggati a PianetaLeague.
Fai Login QUI o, se non sei ancora un utente della Community di PianetaLeague REGISTRATI.
Ti ricordiamo che per ogni post che scrivi (convalidato dallo staff) ti saranno accreditati 1 punto della classifica Fedeltà
CRISTIANO RONALDO DOS SANTOS AVEIRO
Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro
-4
QUOTA ATTUALE
46,1
QUOTA INIZIALE
50,1
CRISTIANO RONALDO DOS SANTOS AVEIRO
Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro chievo A
Nato il: 05/02/1985 (34)
Nato a: Funchal Portogallo
Cittadinanza: Portogallo

MEDIE FANTACALCIO

diario match
SERIE A POSTMATCH - 12^ GIORNATA
SERIE A PREMATCH - 13^ GIORNATA

Analizza il Bioritmo dei Giocatori
23/11/19 ore: 15.00 ATALANTA JUVENTUS -
23/11/19 ore: 18.00 MILAN NAPOLI -
23/11/19 ore: 20.45 TORINO INTER -
24/11/19 ore: 12.30 BOLOGNA PARMA -
24/11/19 ore: 15.00 VERONA FIORENTINA -
24/11/19 ore: 15.00 ROMA BRESCIA -
24/11/19 ore: 15.00 SASSUOLO LAZIO -
24/11/19 ore: 18.00 SAMPDORIA UDINESE -
24/11/19 ore: 20.45 LECCE CAGLIARI -
25/11/19 ore: 20.45 SPAL GENOA -
30/11/19 ore: 15.00 BRESCIA ATALANTA -
30/11/19 ore: 18.00 GENOA TORINO -
30/11/19 ore: 20.45 FIORENTINA LECCE -
1/12/19 ore: 12.30 JUVENTUS SASSUOLO -
1/12/19 ore: 15.00 INTER SPAL -
1/12/19 ore: 15.00 LAZIO UDINESE -
1/12/19 ore: 15.00 PARMA MILAN -
1/12/19 ore: 18.00 NAPOLI BOLOGNA -
1/12/19 ore: 20.45 VERONA ROMA -
2/12/19 ore: 20.45 CAGLIARI SAMPDORIA -

© 2003 - 2019 PianetaFanta.it - Tutti i diritti riservati