PianetaBet - Indovina i risultati delle partite di calcio serie A e vinci

Fantacalcio - Algoritmo Biortimo per ricavare i migliori giocatori durante la stagione - Statistiche innovative per il fantacalcio - Calcio Mercato 2019/2020

SCEGLI squadra

CLASSIFICA PIANETA BET

RICERCA
LEGENDA
Legenda
ESATTO= Punti Pronostici indovinati
BONUS= Punti Bonus
PART= Punti Partecipazione


Assegnazione Punti
Punti Partecipazione 1 punto per ogni pronostico fatto
Punti Pronostico 10 punti per ogni pronostico indovinato
Punti Bonus 20 punti se indovini 2 pronostici in una stessa giornata
Punti Bonus 30 punti se indovini 3 pronostici in una stessa giornata
213  Utenti Trovate in   15 Pagine
ESATTO BONUS PART. TOTALE

Logo Team PianetaBET
MARIO BALOTELLI
LECCE  (LE)
90 30 36 156,0
(0)

Logo Team PianetaBET
GIUSEPPE SGARAMELLA
CERIGNOLA  (FG)
80 30 36 146,0
(-10)

Logo Team PianetaBET
FRANCESCO ALESSANDRINO
MILANO  (MI)
90 20 36 146,0
(-10)

Logo Team PianetaBET
FRANCESCO SAMPUGNARO
LENTINI  (SR)
70 30 39 139,0
(-17)

Logo Team PianetaBET
MARCO VALENTINI
ROMA  (RM)
70 20 42 132,0
(-24)

Logo Team PianetaBET
MATTEO ALESSANDRINO
MILANO  (MI)
60 20 42 122,0
(-34)

Logo Team PianetaBET
ALESSANDRO ZUIN
BOLOGNA  (BO)
70 10 42 122,0
(-34)

Logo Team PianetaBET
MARIO BALOTELLI
LECCE  (LE)
60 20 39 119,0
(-37)

Logo Team PianetaBET
MARCO VOLA
LA LOGGIA  (TO)
60 10 42 112,0
(-44)
10°
Logo Team PianetaBET
UMBERTO CROCE
TORREGROTTA  (ME)
60 10 39 109,0
(-47)
11°
Logo Team PianetaBET
ROBERTO MILANO
GRASSOBBIO  (BG)
70 0 39 109,0
(-47)
12°
Logo Team PianetaBET
GIUSEPPE GEROGLIFICI
CISTERNINO  (BR)
60 10 39 109,0
(-47)
13°
Logo Team PianetaBET
ANTONIO ISACCO
ROGENO  (LC)
60 10 39 109,0
(-47)
14°
Logo Team PianetaBET
ROSARIO SCILIPOTI
ACIREALE  (CT)
60 10 39 109,0
(-47)
15°
Logo Team PianetaBET
ROSARIO SCILIPOTI
ACIREALE  (CT)
50 20 36 106,0
(-50)
pianeta news
diario match
SERIE A POSTMATCH - 14^ GIORNATA
SERIE A PREMATCH - 15^ GIORNATA

Analizza il Bioritmo dei Giocatori
6/12/19 ore: 20.45 INTER ROMA 0 - 0
7/12/19 ore: 15.00 ATALANTA VERONA 3 - 2
7/12/19 ore: 18.00 UDINESE NAPOLI 1 - 1
7/12/19 ore: 20.45 LAZIO JUVENTUS 3 - 1
8/12/19 ore: 12.30 LECCE GENOA 2 - 2
8/12/19 ore: 15.00 SASSUOLO CAGLIARI -
8/12/19 ore: 15.00 SPAL BRESCIA -
8/12/19 ore: 15.00 TORINO FIORENTINA -
8/12/19 ore: 18.00 SAMPDORIA PARMA -
8/12/19 ore: 20.45 BOLOGNA MILAN -
14/12/19 ore: 15.00 BRESCIA LECCE -
14/12/19 ore: 18.00 NAPOLI PARMA -
14/12/19 ore: 20.45 GENOA SAMPDORIA -
15/12/19 ore: 12.30 VERONA TORINO -
15/12/19 ore: 15.00 BOLOGNA ATALANTA -
15/12/19 ore: 15.00 JUVENTUS UDINESE -
15/12/19 ore: 15.00 MILAN SASSUOLO -
15/12/19 ore: 18.00 ROMA SPAL -
15/12/19 ore: 20.45 FIORENTINA INTER -
16/12/19 ore: 20.45 CAGLIARI LAZIO -

© 2003 - 2019 PianetaFanta.it - Tutti i diritti riservati